Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Благоустройство загородных объектов

11 августа 2016 11 963
2019-03-27T17:07:19.190000+00:00
Благоустройство загородных объектов

Здравствуйте всем! Давно меня здесь не было. 

Обойдусь без аналитики рынка и законодательства, предлагаю поговорить о жизненном. Уверена, что тема актуальна не только для арендников.

Именно участок, прилегающую к дому территорию видит потенциальный наниматель на просмотре. Именно с парковки или ворот у клиента складывается об объекте первое впечатление. 

Прежде всего хочется обратиться к владельцам загородной недвижимости. Как правило, вы сдаете в аренду не просто дом, а дом с участком. И раз на вашей территории выполнено озеленение, оно требует ухода вне зависимости от того, сами вы там проживаете или сдаете посторонним людям. И именно Вы, как владелец, должны озаботиться вопросом ухода за насаждениями, не перекладывая это на арендатора.  

Жильцы меняются, а недвижимость остается. Вам ее в последствии либо пересдавать, либо продавать или возможно жить самим. В ваших интересах организовать уход за садом, либо довериться в этом вопросе арендатору. Если у людей нет своего проверенного садовника, который остается с ними даже при переезде на другое место жительства, лучше вам самим решить этот вопрос. Кто лучше вас может знать сад и нанять действительно грамотного человека? 

Часто на показе случается ситуация, когда Вы рассказываете потенциальному нанимателю о стоимости кухни в миллион, но перед этим встречаете его скрипящими воротами и заброшенными разросшимися кустами, делая упор на когда-то выполненный ландшафтный дизайн... И не удивительно, если после подобного показа не последует положительного ответа с другой стороны.

Вы и сами это понимаете? Поверьте, многие - нет. Зато после двух месяцев простоя в сезон и пары десятков просмотров задаются-таки вопросом, почему их многомиллионное вложение никому не приглянулось.  

Что делать? Не жадничать. Если сделали благоустройство, извольте его поддерживать в потребном виде.



Наталья Соловьева. 

#аренда#загородная недвижимость#дом
арендазагородная недвижимостьдом
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru