Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Пост вселенского оптимизма)

24 июня 2015 6 445
2019-03-14T12:57:21.023000+00:00
В последнее время участились вопросы по поводу сдачи квартир в аренду как в Москве, так и в Подмосковье. "Накрученные" прессой и огентами собственники задаются вопросом: "А реально ли вообще сдать их квартиру". Ведь везде твердят что предложение превышает спрос и клиентов нет. 
Отвечаю. Один раз и для всех сразу. 
РЕАЛЬНО. 
Да, цены стали немного ниже (нестабильность, много строят, лето). Да, теперь нужно поработать, чтобы сдать квартиру (раньше хватало простого добавления в циан). Но Москва и Подмосковье попрежнему в тренде, как сейчас модно выражаться. Спрос на хорошие объекты попрежнему есть и вполне ощутимый. Другое дело, если агент или собственник не умеет делать хорошие фото, не знает как, в какое время, какие площадки задействовать. Не владеет ситуацией в полной мере и не видит картину в целом. Если же все это есть, то дело банально в ЦЕНЕ. Как бы грустно это не звучало. Да, вы привыкли получать за свою квартиру 40 тысяч, а сейчас она сдается только за 35. Но выше головы не прыгнешь. А поэтому не грустите - люди платят столько, сколько могут. Но платят. Квартиры снимают-покупают. Не можете сдать/продать сами - наймите специалиста. Не Василия Петровича из ГУП МОСГОРТРАНС, решившего подработать и не "зеленого" Ваську Петрова, летом подрабатывающего огентом из АН "АВОСЬСДАДИМ". 
А специалиста, который этим зарабатывает себе на жизнь. И умеет продавать-сдавать именно такие квартиры и дома. Он не сборщик документов - он продавец. А рынок живет и здравствует. Всем успехов и удачи.
С Богом! 
Хороших нанимателей и покупателей)
Записки не теоретика, но практика. С уважением, Александр.
#аренда#дом#документы#циан
арендадомдокументыциан
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru