Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Зачем нужен риэлтор, как знакомо?

4 сентября 2018 19 657
2019-03-14T12:53:23.037000+00:00
Зачем нужен риэлтор, как знакомо?

На частые вопросы: «Зачем нужен агент», можно ответить по-разному. Я отвечу делами - недавней сделкой и результатами сегодняшних переговоров и встреч.


31 августа подписали договор в Реутове. До метро далеко, но квартира хорошая. Цена раньше была всегда 40 тысяч. В этот раз пришли на просмотр 2 клиента. Обоим квартира понравилась. Оба понравились нам. Сдали тому, кто предложил 45! Все происходило без присутствия собственника, который в это время был во Владивостоке. Таким образом, заплатив мне 50%, собственник за год получит 12*5 - на 60.000 рублей больше, чем рассчитывал. И конечно больше, чем мне заплатил. При этом он потратил ровно 15 минут собственного времени. Ведь и рекламу, и показы, и переговоры, и договор, я подготовил без него. Он лишь расписался и получил средства. Кстати, квартиру сдал за 1 день, до выезда предыдущего нанимателя. Простоя не было совсем. Фото и рекламу я сделал ранее.

Сегодня же, в процессе переговоров, мы сумели поторговаться на покупаемой квартире ровно на сумму моей комиссии. Таким образом наш клиент нам и платит и не платит одновременно.

Третья встреча закончилась задатком. За 1 день я нашёл клиентов на квартиру, которую другой агент сдавал полтора месяца безрезультатно. Таким образом собственник потерял 150% на простое квартиры. Так может лучше сразу заплатить 50%? Не?

Как видите - я не хвастаюсь, не выпендриваюсь, честно и просто отвечаю на один из главных вопросов всех времён и народов: «За что платить агенту такие деньги». С ув. ваш Харыбин.

PS Мы зарабатываем не на вас, мы зарабатываем вместе с вами. И я очень уважаю людей, которые могут не только грести деньги в свой карман, а давать зарабатывать другим, давать всем то, что им нужно. Это и есть профессионализм в любой отрасли и в любом деле. Как считаете?

#аренда#аренда квартир#арендатор
арендааренда квартирарендатор
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru