Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Нестандартные документы

7 декабря 2020Вся Россия 659 0
2020-12-08T05:49:12.480000+00:00

Добрый вечер! Понравилась квартира с нестандартными документами. Основание права - соглашение об отступном прошлого года.

Человек взял в долг крупную сумму денег на приобретение недвижимости под залог ее (обременение зарегистрировано в 2017 в Росреестре), в 2019 не смог отдать-отписал квартиру. Ранее...этой истории..нынешний должник покупал квартиру по ДКП, но выписывал бывших собственников по суду (продавца и его сына, куда делся бывший собственник никто не знает, с женой он развёлся и куда то свинтил).

К этой прошлой истории вопросов нет, дкп и больше 3х лет прошло. А вот соглашение об Отступном оформлено в простой письменной форме. На авансе присутствовал новый собственник и предыдущий. ПНД И НД взяли, на банкротство проветрили, все вменяемые, попросили от должника нотариальное подтверждение сделки ( чтоб потом не говорил что его заставили, пытали и тд). Квартира покупается по ипотеке, столкнулись с тем что не можем застраховать на полную сумму от потери прав-титульное, страховые отказывают, только на сумму кредита.

Очень это смущает, посоветуйте как можно себя обезопасить, может нотариально сделку провести ? Какие риски могут быть ещё..? Покупаем с риэлтором, он ничего такого не видет, но отказ банков смущает.

#документы
документы
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru