Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советы
причина отклонения:
Реклама, спам

Продажа квартиры через месяц после заключения договора найма

28 февраля 2020Вся Россия 5 724 0
2020-02-28T06:39:31.827000+00:00

Здравствуйте! Мы столкнулись с такой ситуацией: 4 февраля заключили договор найма на 11 месяцев с отцом собственника (у него доверенность). 27 февраля к нам в квартиру пришёл отец собственника и сам собственник в сопровождении риэлтора. Риэлтор стала фотографировать квартиру, они сообщили, что квартира будет выставлена на продажу. На наш вопрос о том, что ещё и не прошло месяца с момента начала аренды, она ответила, что отец не оповестил собственника о том, что сдал эту квартиру, а разговор о продаже между собственником и риэлтором был ещё в ноябре, просто отец об этом не знал. Затем, ссылаясь на новогодние праздники и отпуска, сказали, что пришли только сейчас, а квартира, оказывается сдана. В итоге сказали, что «пока что можно жить, думаю, что до мая». У нас на руках договор, в пункте «изменение и расторжение договора» про расторжение наймодателем следующее:

1. Наймодатель имеет право расторгнуть в случае не внесения платы 2 месяца

2. наймодатель имеет право расторгнуть в одностороннем порядке, когда наниматель нарушает или не исполняет условия договора.

Квартира на момент сдачи была в ужасном состоянии и мы, перед тем, как заключать договор, спросили, можно ли будет сделать косметический ремонт и поменять плиту с мойкой на кухне, так как там все буквально сгнившее было. Естественно, против никто не был, но нам сказали: вы делайте, что хотите, но за свой счёт. По итогу в самые первые дни мы вложили деньги в ремонт кухни, чтобы оставшиеся 11 месяцев ей можно было пользоваться, поменяли плиту, мойку, пол, покрасили стены, сделали окно.

основной мой вопрос вот в чем. При расторжении договора можем ли мы взыскать компенсацию за ремонт (так как мы планировали жить здесь ещё 10,5 месяцев, а не сделать ремонт за свой счёт и съехать по его окончанию), а так же компенсацию за услуги риэлтора? Заранее спасибо за помощь.

#продажа квартиры
продажа квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru