Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советы
причина отклонения:
Реклама, спам

Снять комнату без лишних нервов

20 мая 2019Вся Россия 3 204 0
2019-05-20T09:55:55.413000+00:00

Уважаемые риэлторы!..


Подскажите, а лучше помогите.


Хотим снять комнату в Москве. Семейная пара, 30-летние. Детей нет. Без вредных привычек. Тихие. Спокойные. Интеллигентные. Платежеспособные. Ищем всего лишь покоя и тишины. Казалось бы: мечта арендодателя, а не жильцы.


Но поиск неимоверно усложняется воистину странными запросами хозяев и посредников. Достаточно почитать объявления: "Сдаем... славянам", "Строго для славян", "Славянам, русским" и т.д. И такие объявления преобладают!..


Независимо от того, кто мы по национальности, нас оскорбляет сам подобный подход. Почему, если я дееспособный, культурный и законопослушный человек, я должен отчитываться, кто я: удмурт, чуваш, татарин, русский, француз, испанец, казах, эстонец, украинец, еврей, кореец, аварец или кто-либо еще?.. В России, на минуточку, проживают представители двухсот - если не большего количества - национальностей!..


Объяснять эту селекцию потенциальных арендаторов "желаниями" или "негативным опытом" собственника - неэтично, если не сказать больше. Пока человек держит свои стереотипы насчет "не славян" при себе - это его личные тараканы. Но когда он демонстрирует эти стереотипы публично - это уже разделение от этническому признаку. Тут и об Уголовном Кодексе можно вспомнить.


В общем, вопрос-ты у меня простые. Как найти жилье людям 21 века, которым шокируют все эти "национальные" допросы?.. Готов к сотрудничеству с риэлтором, который поможет найти адекватного собственника (без национальных, религиозных и прочих. "заскоков", честного, действующего строго в рамках договора) и вселиться в комнату в чистой квартире?..

#аренда
аренда
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru