Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Брэда Питта обвинили в некачественном строительстве

20 сентября 2018 10 261
2018-09-20T14:59:19.157000+00:00
Брэда Питта обвинили в некачественном строительстве
На актера, принимавшего участие в восстановлении Нового Орлеана, подали в суд местные жители

Жители Нового Орлеана собираются подать иск в суд на известного актера Брэда Питта, сообщает NBCNews. Горожане обвиняют знаменитость в некачественном строительстве жилья. В 2005 году город сильно пострадал от урагана «Катрина». Тогда актер одним из первых откликнулся на просьбы о помощи и принял активное участие в восстановлении жилья, разрушенного стихией.

Сильнее всех от урагана «Катрина» пострадал район Лоуэр Нинт Ярд — он был разрушен почти полностью. Поэтому новое жилье было решено строить именно здесь. Современный район, построенный знаменитостью, стал одной из городских достопримечательностей. На восстановление микрорайона было израсходовано $26,8 млн. Стоимость строительства одного дома в среднем составила $150 тысяч. Средства на проект направлялись из благотворительного фонда и федеральных займов. Часть средств вносили будущие жильцы.

Брэд Питт привлек к проектированию домов лучших мировых архитекторов, в числе которых Фрэнк Гери, Том Мейн и Сигэру Бан. Архитекторы смоделировали экологичные и эргономичные дома в футуристическом стиле. Дизайн и цветовую гамму жильцы могли выбрать самостоятельно, также им предложили выбрать внутреннюю планировку и понравившийся вариант оформления интерьера.

Поскольку Питт увлекается архитектурой, он хотел построить в районе энергоэффективные дома, экологически чистые и недорогие для жизни. По словам актера, сейчас он понимает, что в то время его подход к строительству был несколько наивным. Оказалось, что строить жилье намного труднее, чем может показаться на первый взгляд. Однако в итоге район был построен, на месте бывших руин появилось 109 красивых и экологичных домов. Так как в регионе часто случаются затопления, дома было решено строить на высоких сваях. Каждый дом оснастили солнечными батареями, чтобы снизить расходы на электроэнергию и обеспечить жилье автономными энергоносителями на случай стихийных бедствий.

Актер много времени уделял проектированию и строительству, проводил консультации со специалистами строительной сферы и местными жителями, для которых строилось жилье. Чтобы контролировать ход и качество работ, он приобрел дом в Новом Орлеане и долгое время там жил.

Адвокат звезды Рон Остин сообщил, что сейчас на Брэда Питта и созданный им фонд Make It Right Foundation подан судебный иск с обвинением в мошенничестве и «ненадлежащем качестве строительства».

Сначала местные жители очень обрадовались новому комфортному жилью. Дома были красивыми и удобными, а их необычная форма и футуристический дизайн привлекали в район туристов. Однако спустя некоторое время появились серьезные проблемы с жильем и коммуникациями. Начали протекать крыши, из-за сырости в домах появились грибок и плесень. Кроме того, обнаружились проблемы с водопроводом, канализацией и электропроводкой. Жители начали жаловаться, что в домах невозможно жить. Они решили подать коллективное исковое заявление, заявив, что фонд нарушил условия договора и продал им дома ненадлежащего качества, имеющие серьезные дефекты.

Многие полагают, что проблемы возникли из-за того, что дома строились в большой спешке. Кроме того, были нарушены нормы строительства, поскольку при проектировании и возведении домов не были учтены климатические особенности региона.

Пресс-секретарь Брэда Питта в ответ на обвинения опубликовал заявление от имени актера и фонда. Он сообщил, что после десятой годовщины «Катрины» была начата масштабная проверка объектов. Фонд уже скоординировал ремонт домов, в которых возникли проблемы в этом году. Он выразил уверенность в том, что команда сможет справиться с возникшими трудностями и пообещал, что дома ненадлежащего качества будут перестроены.

Фото: NBCNews

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#дом#строительство
зарубежная недвижимостьдомстроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru