Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Депутата оштрафовали за митинг против мусорного полигона в Шиесе

15 мая 2019 3 543
2019-05-15T15:04:30.103000+00:00
Депутата оштрафовали за митинг против мусорного полигона в Шиесе
Его обвинили в организации несогласованного публичного мероприятия

Депутата Госсовета Коми от КПРФ Олега Михайлова признали виновным в организации несогласованного публичного мероприятия, сообщает «Интерфакс». В Сыктывкаре 7 апреля проходил согласованный митинг против строительства в Шиесе мусорного полигона. Сыктывкарский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении и назначил депутату наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу.

После согласованного митинга в Сыктывкаре, в Мичуринском парке, на котором собрались противники строительства мусорного полигона в Шиесе, Михайлов отнес к зданию администрации главы Коми резолюцию, рассказали в региональном отделении КПРФ. Сотни граждан пошли  за ним на Стефановскую площадь. В результате в отношении депутата был составлен административный протокол.

Жители Архангельска, Северодвинска и других населенных пунктов регулярно выходили на митинги против строительства в области экотехнопарка. 7 апреля акции протеста прошли в Архангельске и Северодвинске. Позже, 30 апреля, жители поселка Урдома перекрыли дорогу, ведущую к стройплощадке.

Сегодня стало известно, что строительство мусорного полигона с 15 июня могут заморозить для проведения экспертизы и публичных слушаний.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#экология#штраф
экологияштраф
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru