Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Москва входит в число лидеров по росту доходности от аренды жилья

20 августа 2019 7 691
2019-08-20T14:32:39.547000+00:00
Москва входит в число лидеров по росту доходности от аренды жилья
Сдача в аренду элитной московской квартиры приносит 5% годовых дохода

Москва находится на третьем месте среди мегаполисов мира по росту доходности аренды элитной жилой недвижимости. Об этом свидетельствуют данные индекса World Сities Prime Residential Rental, представленного международной консалтинговой компанией Savills. Доходность от аренды элитного жилья в столице с начала года выросла на 2,3%.  По данным аналитиков, в настоящее время в Москве сдача в аренду элитной квартиры приносит доход в размере 5% годовых.

Стоимость одной недели аренды премиальной московской квартиры площадью 186 кв. м составляет $1,1 тысячи. Спрос на аренду таких квартир подогревают москвичи, которые возвращаются в столицу из-за рубежа.

На первом месте в рейтинге находится Лос-Анджелес, где уровень доходности от сдачи премиального жилья в аренду увеличился на 4% и достиг 5,2%.  Квартиру площадью 186 кв. м здесь предлагают арендовать по цене $2,84 тыс. в неделю. Второе место в списке занимает Берлин, где доходность от элитной аренды с начала года увеличилась на 3,4% и достигла 3,1%. В городе можно арендовать элитную квартиру за $2,27 тыс. в неделю.

Ранее аналитики сообщили, что самыми дорогими мегаполисами для покупки элитного жилья являются Гонконг, Монако и Токио.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#рейтинг#аренда квартир#москва
арендарейтингаренда квартирмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru