Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы самые дорогие районы столицы

3 сентября 2019 9 316
2019-09-03T12:04:45.780000+00:00
Названы самые дорогие районы столицы
Аналитики сравнили цены на жилье в разных районах Москвы

В большинстве районов Москвы наблюдается снижение объема элитной жилплощади, который можно купить на сумму $1 млн, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на данные консалтинговой компании Knight Frank. По мнению аналитиков компании, это связано с ростом средневзвешенных цен на недвижимость.

Сейчас в Москве средняя стоимость 1 кв. м высокобюджетного жилья составляет 830 тысяч рублей. В 2018 году этот показатель составлял 758 тысяч рублей. Годовой рост составил 10%.

Глава департамента городской недвижимости компании Knight Frank Андрей Соловьев рассказал, что из-за роста цен в сегменте элитного жилья почти все районы столицы стали менее доступными. При этом на Чистых прудах, Якиманке, в Пресненском районе и в Раменках динамика оказалась положительной за счет выхода на рынок ряда недорогих проектов.

Эксперты составил  рейтинг районов столицы с элитным жильем «по индексу миллиона». Специалисты выяснили, сколько «квадратов» в том или ином районе можно купить за $1 млн. За год общий показатель снизился на 8% и составил 76 кв. м. В девяти районах объем метров, доступных за $1 млн, сократился. Самыми дорогими районами Москвы остаются Патриаршие пруды, где цена кв. м составляет 2 млн рублей, и Остоженка со стоимостью «квадрата» 1,6 млн рублей.

На Патриарших прудах на сумму $1 млн можно купить 31 кв. м элитного первичного жилья. Это на 5 кв. м меньше, чем годом ранее. Сейчас в районе продажи идут только в двух элитных новостройках, что полностью определяет ценовую динамику в локации. На Остоженке за $1 млн  можно приобрести 39 кв. м. Годом ранее этот показатель составлял 45 кв. м. Минимальное доступное предложение в элитных новостройках — жилье площадью 55,2 кв. м.  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#цены на жилье#новостройка
цены на жильеновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru