Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Отцовский капитал хотят распространить на все регионы

3 ноября 2023 1 587
2023-11-03T16:13:07.166755+00:00
Отцовский капитал хотят распространить на все регионы
Семьи смогут потратить субсидию на благоустройство жилья.

Действие отцовского капитала предложили расширить на все регионы, пишет «Парламентская газета». Об этом заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко. Он также предложил разрешить семьям тратить выплату на благоустройство квартиры или приобретение автомобиля.

Напомним, ранее в Общественной палате предложили запустить отцовский капитал для многодетных семей. Предполагается, что получить субсидию семьи смогут при рождении или усыновлении третьего и последующих детей. Размер субсидии составит 1 млн рублей. При этом семьям продолжат выплачивать материнский капитал.

Отцовский капитал в пилотном режиме уже действует в Пермском крае, рассказал Рыбальченко. В регионе есть дополнительная субсидия для семей в размере 550 тыс. рублей. Семьи могут получить эти средства при рождении третьего и последующих детей. Субсидию можно направить на погашение ипотечного кредита.

Этот механизм предложено усовершенствовать и распространить на все российские регионы. При этом способы использования отцовского капитала предлагается расширить. Семьи смогут использовать субсидию не только на покупку жилья, но также на благоустройство квартиры или покупку автомобиля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#Россия#покупка недвижимости#материнский капитал#субсидия
покупка жильяРоссияпокупка недвижимостиматеринский капиталсубсидия
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru