Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Разведенные родители будут платить за жилье детей

23 января 2020 7 553
2020-01-23T13:38:40.490000+00:00
Разведенные родители будут платить за жилье детей
Госдума приняла законопроект в третьем чтении

Съехавший после развода родитель будет обязан возмещать оплату жилья своего ребенка, оставшегося жить с бывшим супругом или супругой. Такой документ сегодня, 23 января, утвердили депутаты Госдумы в третьем чтении.

В настоящий момент требование возмещения от второго родителя можно требовать только в случае лечения ребенка. С принятием нового документа поводов для компенсации станет больше.

Необходимость введения такого закона связана с возникновением ситуаций, когда несовершеннолетние россияне оказываются в  чрезвычайных условиях из-за отсутствия у них места для проживания. Так бывает, если родителю, с которым он живет, не хватает денег на выплату ипотеки или восстановления жилья. В итоге, постановили депутаты, это должна быть проблема обоих родителей.

Напомним, ранее Верховный суд решил, что все приобретенное в браке имущество следует считать общим вне зависимости от того, кто оплачивал это имущество. Вместе с тем, ВС считает, что супруги имеют право указывать в брачном договоре свое личное имущество для последующего раздела.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#раздел имущества
раздел имущества
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru