Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Создание единой цифровой платформы для рынка аренды отложили

16 июня 2023 816
2023-06-18T18:24:04.888924+00:00
Создание единой цифровой платформы для рынка аренды отложили
Минстрой вернется к этой теме позже, сообщили в ведомстве.

Идею создания единой информационной системы для арендного жилья пока отложили до лучших времен. Об этом заявил «Интерфаксу» замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин на Петербургском международном экономическом форуме.

По словам Стасишина, эта идея не заглохла, Минстрой вернется к теме создания платформы арендного жилья позже, после прохождения «непростого времени». Сейчас для ведомства приоритетными являются другие задачи.

Напомним, Минстрой в конце 2021 года подготовил законопроект о создании единой государственной информационной системы для рынка аренды. Предполагалось, что в системе будут учтены все договоры аренды. Планировалось регистрировать сдаваемые в аренду квартиры, дома, апартаменты и даже машиноместа. Согласно проекту закона, собственники и арендаторы должны внести сведения в систему в течение 30 дней после заключения или изменения договора аренды. Необходимо указывать информацию о сроке договора аренды и размере платы. Кроме того, через систему планировалось проводить все расчеты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#Минстрой#Россия
арендаМинстройРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru