Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве спрос на аренду элитного жилья упал почти на четверть

29 августа 2022 162
2022-08-30T21:43:46.673125+00:00
В Москве спрос на аренду элитного жилья упал почти на четверть
Объем предложения высокобюджетных квартир в аренду почти не изменился.

За год спрос на аренду элитного московского жилья сократился на 24%, подсчитали аналитики Intermark Real Estate (ранее — Savills). На уровень спроса повлиял отъезд части клиентов. В июле спрос на аренду высокобюджетных квартир снизился на 7% по сравнению с июнем, говорится в исследовании компании. 

Объем предложения элитных квартир, сдаваемых в аренду, в июле почти не изменился. Прирост количества высокобюджетных квартир по итогам июля составил 2%. Это минимальное значение, зафиксированное за последнее полугодие. При этом объем предложения элитной недвижимости в столице остается большим. Этот показатель является максимальным за весь период наблюдений.

Время, которое требуется для сдачи в аренду всех выставленных на рынке квартир, увеличилось более чем на треть. Ранее на это требовалось 1,3 года. Сейчас показатель вырос до 1,8 года. 
По итогам первого полугодия  самым востребованным стала локация Арбат-Кропоткинская, на которую приходится 19% сделок. На втором месте — локации Замоскворечье и Тверская-Кремль, на которые пришлось по 11% сделок.

Средняя стоимость аренды в июле составила 370 тыс. рублей в месяц, что на 3% выше, чем месяцем ранее. За два года ставка аренды выросла на 16%. Средневзвешенный бюджет, предлагаемый арендаторами, за месяц снизился на 17% и составил 200 тыс. рублей в месяц. Эксперты связывают это с ростом интереса арендаторов к квартирам меньшей площади и меньшими ставками аренды за такое жилье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#элитная недвижимость#аренда квартир#москва
элитная недвижимостьаренда квартирмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru