Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве спрос на аренду элитного жилья упал вдвое

13 июля 2022 426
2022-07-14T00:49:00.009630+00:00
В Москве спрос на аренду элитного жилья упал вдвое
Цены на аренду снижаются на фоне падения спроса.

В Москве в первом полугодии количество сделок на рынке аренды элитного жилья по сравнению с прошлым годом снизилось почти в два раза, пишет «РБК-Недвижимость» со ссылкой на данные компании Knight Frank Russia. Речь идет об объектах, которые сдаются в аренду по ставке от 150 тыс. рублей в месяц. Аналитики отмечают, что это связано с оттоком состоятельных арендаторов.

По итогам первого полугодия количество запросов на аренду элитного жилья оказалось на 40% ниже, чем за такой же период 2021-го. При этом реальное количество сделок снизилось еще сильнее. Объем сделок оказался на 50% ниже прошлогоднего показателя. Эксперты Knight Frank Russia ожидают, что в третьем квартале активность вырастет в связи с сезонностью и  постепенным возвращением потенциальных арендаторов.

Предложение элитных квартир, сдаваемых в аренду, заметно выросло. Ассортимент по итогам первого полугодия увеличился на 39%. Стоимость аренды элитного жилья снизилась на фоне падения спроса. Количество свободных лотов постепенно растет. С начала года средняя ставка предложения аренды уменьшилась на 7%. Самые дорогие лоты традиционно сдаются в районе Остоженки, где предлагают арендовать жилье в среднем за 760 тыс. рублей в месяц, рассказал региональный директор департамента городской недвижимости Knight Frank Russia Андрей Соловьев. В районах Арбат и Хамовники ставка аренды составляет 500 тыс. и 600 тыс. рублей соответственно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#элитная недвижимость#аренда квартир#Россия#москва
элитная недвижимостьаренда квартирРоссиямосква
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru