Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Во сколько обойдется аренда загородного дома в новогоднюю ночь?

13 декабря 2016 9 017
2017-08-17T09:47:42.687000+00:00
В этом году встреча Нового года стала доступнее, отмечают эксперты

2016 год подходит к концу, приближаются новогодние праздники. «Интерфакс» выяснил, сколько будет стоить в России аренда загородного дома или отеля в новогоднюю ночь. Заместитель гендиректора компании Blackwood Марина Курченко отмечает, что в этом году встреча Нового года стала доступнее. Стоимость аренды разумная, многие объекты сдаются со скидками.
 

Наиболее бюджетный вариант — аренда номера на базе отдыха или в отеле в Московской области. В новогоднюю ночь стоимость аренды составит 4 тысячи рублей за двухместный номер. В Подмосковье можно найти и варианты стоимостью от 1 тысячи рублей за ночь. Верхняя ценовая граница находится за пределами 100 тысяч рублей за ночь.
 

Еще один доступный вариант — арендовать номер в одном из отелей Сочи. Средняя цена предложения с размещением в отеле до 4 звезд составляет 5 тысяч рублей за ночь. Небольшой дом в Сочи можно снять по цене до 4,1 тыс. рублей за ночь.
 

В историческом центре Москвы также есть бюджетные предложения. Посуточно здесь можно арендовать квартиру для встречи Нового года в веселой компании за 10 тыс. рублей.
 

Глава департамента загородной недвижимости Penny Lane Realty Сергей Колосницын рассказал о предложениях посуточной аренды на загородном рынке элитной недвижимости. Элитные загородные дома традиционно сдаются в долгосрочную аренду. Понятий «летней» или «новогодней» аренды в этом сегменте до недавних пор не существовало. Владельцы предпочитали сдавать объекты одному арендатору на продолжительный срок, так как при таком подходе износ высокобюджетной недвижимости ниже, меньше риск порчи дорогого имущества. Но этой весной многие состоятельные граждане решили на весенне-летний период не ехать в Европу, а снять особняки в Подмосковье. Сыграли в этом роль и санкции, запрещающие ряду представителей отечественной элиты въезд в Европу.
 

Колосницын отмечает, что не все владельцы своевременно отреагировали на возникший спрос, поэтому пока выбор предложений элитной загородной аренды ограничен.
 

Стоимость предложения аренды в новогодние праздники (10-12 дней) формируется исходя из месячной ставки аренды, умноженной в 1,5-2 раза. С владельцами отдельно обсуждаются индивидуальные условия.
 

Колосницын рассказал о самых высокобюджетных и привлекательных вариантах новогодней аренды. Один из них — окруженный лесом особняк с семью спальнями, площадью 1,2 тыс. кв.метров, расположенный  в коттеджном поселке «Красная поляна II», в 15 км от МКАД, на Рублево-Успенском шоссе. Стоимость аренды на период новогодних праздников — 2,5 млн рублей. Еще один вариант — особняк площадью 700 «квадратов» в поселке «Серебряные ключи», который также находится на Рублево-Успенском шоссе, по соседству с поселком «Красная поляна II».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#дом
арендадом
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru